Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 418

Vase "Groseilles" mit Silbermontierung, Emile Gallé, Nancy, um 1905/10

farbloses Überfangglas mit dichten weißen und gelben Farbpulvereinschmelzung; außen rot überfangen; durchgehend in verschiedenen Stufen geätzter Dekor mit Johannisbeeren an Zweigen; mattierte Wandung; auf der unteren Wandung hochgeätzte Signatur Gallé; Fuß mit Silbermontur; runde vertiefte Form, zum Teil reliefiert; Unterseite mit Monogramm, Meistermarke MN (?) und Siberpunze; H. 22,5 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 15:20

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 13.12.2021 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online