Čís. položky 430

Uhr mit Adler, möglicherweise Stanislaus Czapek ("Rosé"), Modellnummer: 3734, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1885-1922

Uhr mit Adler, möglicherweise Stanislaus Czapek ("Rosé"), Modellnummer: 3734, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1885-1922 - Secese a umění 20. století

Zifferblatt aus braun patiniertem Metall; Keramik, heller Scherben, in Grün- und Brauntönen sowie schwarz glasiert; restauriert, leicht bestoßen und berieben, Zeiger leicht gebogen; seitlich bezeichnet Rosé, auf der Rückseite geprägte Modellnummer 3734 sowie 30 und 3 sowie Firmensignet (GS Z 12); Uhrwerk muss auf Gangtauglichkeit überprüft werden; H. 57,2 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 15:22

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online