Gitterteller, Sächsische Porzellanfabrik,
Potschappel Anf. 20. Jh., im Spiegel bunt gemalte Darstellung einer rastenden Dame mit Fächer und eines Mannes mit Flasche und Weinglas, durchbrochen gearbeitete Fahne, reicher Golddekor, Dm. 23,7 cm, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
09.12.2021 - 10:08
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.12.2021 - 10:08 |