Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 4 -

Nach Andy Warhol

(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Querelle", 1982, Offsetdruck in Farbe auf glattem Papier, mit der gedruckten Signatur Andy Warhol, Darstellungsmaße 68,5 x 68,5 cm, Blattmaße 70,5x 70 cm, vgl. Feldman/Schellmann/Defendi III A.27, verlegt von Universal Prints/Hamburg, erschienen als Plakat für den gleichnamigen Film von Rainer Werner Fassbinder, um den Text beschnitten, einiger Knitter und Knicke wegen auf Unterlage kaschiert, kleine Retusche im Blau und wenig auffallende geringe Farbverluste, gerahmt,(RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:01

Dosažená cena: **
EUR 900,-
Vyvolávací cena:

Nach Andy Warhol

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Datum: 13.12.2021 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online