Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Grüner Berg", 1971, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 149 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,4 x 43,7 cm, Blattmaße 52,6 x 70,2 cm, gedruckt von Richard Lauterbach und herausgegeben von der Edition étudiante der Österreichischen Hochschülerschaft/Wien, Breicha R 146, Blattkanten gebräunt und partiell bestoßen oder mit leichten Feuchtigkeitsspuren, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:14 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: