Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Radierung auf farbig beschüttetem Velin (Unikatgraphik), 2009, signiert und datiert hermann nitsch 09, bezeichnet P/P, Plattenmaße Durchmesser 20 cm, Blattmaße 53,7 x 38,2, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:16 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.500,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 9.000,-
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Giovanni Battista Piranesi
- Frauenakt, wohl Theodor Stundl (Maribor 1875-1934 Hohenberg), um 1920