Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 68

Thomas Schütte *

(Oldenburg 1954 geb.) "Sei wachsam!", 1988, Holzschnitt in Farbe und Stempeldruck auf festem Velin, signiert und datiert Th. Schütte 1988 sowie mit dem gestempelten Titel, Druckstockmaße 70,3 x 44 cm, Blattmaße 92,7 x 65 cm, gedruckt von Rainer Noeres/Hamburg, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn, 250. Wahl II. Quartal 1988, Reihe C, vereinzelte schwache Griffknicke, geringe Auslassungen des Stempels mit Bleistift ergänzt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Thomas Schütte *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 13.12.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online