Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Daphne in Eva Mystica", 1969, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 82 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,4 x 29,6 cm, Blattmaße 64,8 x 45,8 cm, Weis/Fuchs 147 II b (von IV g), vereinzelte schwache Fleckchen im Rand, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:27 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-