Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Affiche pour l'Exposition du Livre Le Lézard aux Plumes d'Or", 1971, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Darstellungsmaße 63 x 46,5 cm (mit der Schrift), Blattmaße 66,7 x 51,7 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von Louis Broder/Paris, Mourlot 830, leicht gebräunt, Randverlust oben rechts (ca. 1,5 x 6,5 cm), untere rechte Ecke mit leihctem Knick, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:35 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,-