Čís. položky 105 -

Joan Miro *

Joan Miro * - Moderní umění grafika

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Affiche pour l'Exposition du Livre Le Lézard aux Plumes d'Or", 1971, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Darstellungsmaße 63 x 46,5 cm (mit der Schrift), Blattmaße 66,7 x 51,7 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von Louis Broder/Paris, Mourlot 830, leicht gebräunt, Randverlust oben rechts (ca. 1,5 x 6,5 cm), untere rechte Ecke mit leihctem Knick, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:35

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:

Joan Miro *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2021 - 15:35
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online