Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Kahnschnäbel", 1924, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 23,2 x 20,8 cm, Blattmaße 28,4 x 24,9 cm, Neue Galerie Graz Bresslern-Roth WVD 123, leicht gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:39 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-