Rudolf Hayder
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) "Papagei und Nymphensittich", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert R. Hayder sowie mit Orig. Holzschnitt, Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 30,6 x 24,5 cm, Blattmaße 37.4x 29,8 cm, rechte Kante mit Knick ( ca. 8 cm), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hayder
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:38 |