Čís. položky 116

Broncia Koller-Pinell

Broncia Koller-Pinell - Moderní umění grafika

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Esther Strömberg-Großman (Mädchen mit rotem Haar)", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel versehen und betitelt sowie mit II bezeichnet, Nr. 24 von 60 nummerierten Exemplaren der posthumen Drucke, Druckstockmaße 19,1 x 19,4 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:38

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Broncia Koller-Pinell

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2021 - 15:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online