Čís. položky 122 -

Carl Hofer *

(Karlsruhe 1878-1955 Berlin) "Liegender weiblicher Akt", Lithographie auf Bütten, signiert KHofer, im Stein zusätzlich monogrammiert, Darstellungsmaße 24,4 x 44,5 cm, Blattmaße 36,2 x 51,3 cm, Rathenau 64, Randmängel: 1 Einriß ca. 2,0 cm und 1 Papieraußriß am unteren Rand (ca. 1,7 x 2,3 cm) beides nicht fachmännisch hinterlegt, wenige kurze Randeinrisse (bis zu 0,7 cm, leichte Knicke und Knitter, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:40

Vyvolávací cena:

Carl Hofer *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2021 - 15:40
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online