Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039218/0041

Franz Steinfeld

(Wien 1787-1868 Pisek) Ansicht von Salzburg mit dem Hochstaufen am Horizont, im Vordergrund ein junges Paar in Tracht, im linken Hintergrund Kühberg und Kapuzinerberg, signiert und datiert am unteren Rand: Steinfeld 1825, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 58 x 83,5 cm, Retuschen, blattvergoldeter Biedermeierrahmen, dieser berieben, beschädigt Ruf 7.000

Provenienz: Salzburger Privatsammlung; Galerie Sanct Lucas, Wien 1984.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

16.12.2021 - 13:19

Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-

Franz Steinfeld

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 16.12.2021 - 13:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online