Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039460/0015

Salomon Kleiner

(Augsburg 1702-1761 Wien), Zeichner, Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Wien: "Prospect des vor dem rothen Thurn von vielen Gutthätern aufgerichtetes neu Ehren-Monument des H. Joannis von Nepomuk. a. Allhier werden der Reisenden Bagage visitiert." (Franz Josefs Kai/Rotenturmstraße, Schanzel, Wasser-Mauth, heute nicht mehr vorhanden), in der Platte signiert: "Sal. Kleiner I. E. M. del. - J. A. Corvinus sculps.", Kupferstich, Augsburg, Pfaffel, 1733, Blatt 1 des 3. Teils von: "Vera et accurata delineatio ... in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien...", ca. 22 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

16.12.2021 - 13:28

Vyvolávací cena:

Salomon Kleiner

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 16.12.2021 - 13:28
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online