Unbekannter Künstler bzw. Stecher
Die Städte Lippe und Wolffenbüttel im 30-jährigen Krieg, Kupferstiche, 17. Jahrhundert: a) "Abris der Belegerung der Statt Lippie und wie solche den 2 Novembris mit Accord Kön. May. in Spanien übergeben worden Anno 1623", ca. 22,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; b) "Abriß der Vesten Fürstlichen Haupt Statt Wolffenbütel wie solche im Nahmen Kay. Maj. durch den Gr. v. Pappenheim belägert worden 1627.", ca. 28,5 x 35 cm, verglast, gerahmt, jeweils Alterspatina (Ko) Ruf 220
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.12.2021 - 13:17 |