Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039683/0003

Unbekannter Künstler bzw. Stecher

Die Städte Lippe und Wolffenbüttel im 30-jährigen Krieg, Kupferstiche, 17. Jahrhundert: a) "Abris der Belegerung der Statt Lippie und wie solche den 2 Novembris mit Accord Kön. May. in Spanien übergeben worden Anno 1623", ca. 22,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; b) "Abriß der Vesten Fürstlichen Haupt Statt Wolffenbütel wie solche im Nahmen Kay. Maj. durch den Gr. v. Pappenheim belägert worden 1627.", ca. 28,5 x 35 cm, verglast, gerahmt, jeweils Alterspatina (Ko) Ruf 220

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

16.12.2021 - 13:17

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 16.12.2021 - 13:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online