Jugendstil-Bierkrug, Amphora-Werke, Turn bei Teplitz, Anfang 20. Jahrhundert
Keramik, reliefierter, farbig staffierter Dekor, rechteckiges Bildfeld mit Wolf und Fuchs, Zinndeckel mit grünem Glassteineinsatz (berieben), Modellnummer 11926, gepresste Kronenmarke und Amphora Austria, Höhe 18/19 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.12.2021 - 13:35
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.12.2021 - 13:35 |
Položky z jiných aukcí
- Maria Theresia
- Guidobald v. Thun und Hohenstein 1654-1668 GOLD
- Nelly Pollak, weiblicher Halbakt mit Vogel, Frankreich, um 1930