Čís. položky 195-039747/0022

Jugendstil-Bierkrug, Amphora-Werke, Turn bei Teplitz, Anfang 20. Jahrhundert

Jugendstil-Bierkrug, Amphora-Werke, Turn bei Teplitz, Anfang 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Keramik, reliefierter, farbig staffierter Dekor, rechteckiges Bildfeld mit Wolf und Fuchs, Zinndeckel mit grünem Glassteineinsatz (berieben), Modellnummer 11926, gepresste Kronenmarke und Amphora Austria, Höhe 18/19 cm, Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.12.2021 - 13:35

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.12.2021 - 13:35
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online