Neobarockes Döschen, um 1900
Silber 800, rechteckig, getrieben, an Seiten Perlstab und Rosendekor, auf Scharnierdeckel Amorettenszene, innen Widmungsgravur, ca. 8 x 6 x 1,5 cm, jugoslawische Einfuhrpunze ab 1933, Gewicht ca. 80 g, Druckstellen, am Boden Klebereste, Alters- und Gebrauchsspuren øS80
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:39
- Vyvolávací cena:
Neobarockes Döschen, um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.12.2021 - 13:39 |