Čís. položky 195-039009/0218

Flämische Schule, Anfang 17. Jahrhundert

Flämische Schule, Anfang 17. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Mose tränkt die Schafherden der sieben Töchter des Priesters Jetro im Lande Midian (Exodus 2, 16f.) in einer Vorgebirgs-Landschaft mit Kirche und Turmgebäude, Öl auf Holz, ca. 39 x 53 cm, rückseitig teils gedübelt, kleine Retuschen, nussfurnierter, profilierter Holzrahmen Ruf 1800

Zu dem eher seltenen Thema A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 96f. Wir danken Herrn Fred G. Meijer für seine Hinweise zum Bild.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

16.12.2021 - 13:20

Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.12.2021 - 13:20
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online