Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033435/0054

Wecker mit nicht ursprünglichem Gehäuse, 19. Jahrhundert

Wecker mit nicht ursprünglichem Gehäuse, 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Französisches Federaufzug-Weckerwerk, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, rundes durchbrochenes Messinggehäuse, rückseitzige Aufhängung, rückseitig bezeichnet "A. V. Déposé Breveté", Durchmesser ca. 14,5 cm, beschädigt, Gehwerk teilweise nicht intakt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.03.2017 - 15:17

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 09.03.2017 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.03. - 09.03.2017