Čís. položky 195-039914/0002

Speiseservice, Meissen, 1980er/90er-Jahre

Speiseservice, Meissen, 1980er/90er-Jahre - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, 19 Stück: runde Deckelterrine mit Knauf in Form eines Putto mit Füllhorn (H 20 cm), 6 Speise-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, die Figur farbig staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Terrine mit Schleifstrich unter der Marke, Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

23.12.2021 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.12.2021 - 15:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online