Čís. položky 195-039582/0010

Michael Zürn (1634-1698), Nachahmer

Michael Zürn (1634-1698), Nachahmer - Klenoty, umění a starožitnosti

Klagende Muttergottes, Holz, vollplastisch geschnitzt und lasiert, Höhe ca. 63 cm, Altersspuren, leicht beschädigt Ruf 1.000

Die Figur dürfte an Michael Zürns Madonna im Wiener Belvedere orientiert sein, die ca. 145 cm groß ist und um 1685 datiert wird.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

23.12.2021 - 15:37

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.12.2021 - 15:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online