Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Erben Landkarte mit den Herzogtümern Parma und Piacenza, sowie zwei Stadtplänen und allegorischer barocker Kartusche, Wappen, gut kolorierter Kupferstich, betitelt: "Status Parmensis sive Ducatus Parmensis et Placentinus... ab Homannis heredibus Anno 1731...", ca. 47 x 55 cm, leichte Bräunungsstelle links bzw. am Papierrand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2021 - 15:31 |