Brillant-SmaragdDamenschmuckgarnitur zus. ca. 1,10 ct
bestehend aus: 1 Ring, RW 57, 1 Collier, Länge ca. 44 cm, und 2 Ohrsteckclipsen, aus dem Hause Fibula, fein vergoldet, Smaragde im Cabochonschliff, 58,8 g, Etui, Steine tlw. mit äußeren Merkmalen øG59 WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
08.03.2017 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.03.2017 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.03. - 08.03.2017 |