Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039721/0002

Pierre Knop *

(Nancy 1982 geb.) German Angsthase, bezeichnet in Blockbuchstaben mit Datierung rückseitig: 2019, Öl auf Leinwand, ca. 85 x 120 cm, ungerahmt

Provenienz: Benefizauktion in Kooperation mit Sotheby's, Wien 22.2.2021, Los 214, Spende des Künstlers, Courtesy Choi & Lager Gallery, Köln, Privatsammlung Österreich, Der Künstler studierte bis zum Meisterschüler 2013 Malerei an der Kunstakademie Düsseldorf in der Klasse von Katharina Grosse. Pierre Knop lebt und arbeitet in Köln.

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

29.12.2021 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Pierre Knop *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.12.2021 - 15:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online