Provinzielles Standkreuz
, 19. Jh., Christus der Gekreuzigte als 3-nageltypus mit Maria Magdalena zu Füßen, versch- Hölzer vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 106 cm, starke Alterspuren, Teile fehlen, Sockel ergänzt
03.01.2022 - 11:01
- Vyvolávací cena:
Provinzielles Standkreuz
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2022 - 11:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |