Čís. položky 24 -

Maximilian Svabinsky *

(Kromeriz 1873-1962 Prag) "Weiße Camelien", 1912, Lithographie in Farbe auf dünnem Japanbütten, signiert MSvabinsky, Exemplar der Vorzugsausgabe neben der Auflage in den Graphischen Künsten Jahrgang 35/1912, Darstellungsmaße 24,4 x 18,5 cm, Blattmaße 40 x 30 cm, erschienen in der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, oberer Rand mit leichtem Knick und leicht gewellt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.01.2022 - 10:08

Vyvolávací cena:

Maximilian Svabinsky *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.01.2022 - 10:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online