Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 30

Ernst Skricka *

(Wien 1946 geb.) "Hesiod, Theogonie", 1974, Portfolio mit 13 Radierungen (7 farbig) auf Velin, jeweils signiert Skricka, das Titelblat mit einer Widmung versehen und zusätzlich signiert sowie 1977 datiert, Nr. 7 von 15 römisch nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Kassettenmaße 56,7 x 41,8 x 4 cm, gedruckt und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien, mit Titel, Inhaltsverzeichnis sowie den Texten von Hesiod und dem Essay von Hansjörg Krug in Orig.-Leinenkassette, Kassette mit Spuren des Alters und des Gebrauchs, (13), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.01.2022 - 10:10

Dosažená cena: **
EUR 380,-
Vyvolávací cena:

Ernst Skricka *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 18.01.2022 - 10:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online