Čís. položky 138-059727/0004

Nach Tiziano Vecellio, gen. Tizian

Nach Tiziano Vecellio, gen. Tizian - Portréty a miniatury

(1485/88-1576) Zwei Kupferstiche: Diana und Aktaeon, Porträt von Tizian, aus der Folge "Theatrum Pictorium", um 1656-1660, gestochen von Lucas Vorsterman II (1624-1666) und Pieter van Liesebetten (1610-1678), in der Platte bezeichnet "Titian p. / L. Vorsterman f." bzw. "Titian p./ P. Lisebetius f.", 16 x 11,5 cm und 21 x 31,2 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.03.2017 - 14:04

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Portréty a miniatury - Dipinti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.03.2017 - 14:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online