"Blumenverkäuferin"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, nach dem Entwurf um 1750, weiß glasiert, Höhe 23 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnummer 1008, kleiner Teil abgebrochen, fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.01.2022 - 15:31
- Vyvolávací cena:
"Blumenverkäuferin"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2022 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Mercedes-Benz "Typ 170"
- Vase "Ombelles", Emile Gallé, Nancy, nach 1904
- Büchse, unbekannter Hersteller/Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori/Remington, Mod.: schwedischer Karabiner M1864-68 Tross- und Artillerie, Kal.: 12,7 x 44R,
- Samsung Galaxy A71 LTE schwarz
- Paar Wandteller, Steidl, Znaim Ende 19. Jh.,