Čís. položky 139-110593/0011

Moccatassen mit Untertassen und 6 Dessertteller Dm. 16 cm,

Moccatassen mit Untertassen und 6 Dessertteller Dm. 16 cm, - Starožitnosti

mit "Gelbem Drachen" je 6 Stück, Porzellan, runde Wandungen mit Goldrändern, ocker, hellgelb, gold und eisenrot gemalten Drachen mit Glückssymbolen aus dem endlosen Knoten mit Perle, Münze, Bildrolle und Artemisiablatt der acht kostbaren Dinge der Chinesen sowie Phönix-Vögeln, Dm. 10,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke E. 19. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.01.2022 - 15:07

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.01.2022 - 15:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online