Čís. položky 140-041656/0016

Früher oberösterreichischer Bauernschrank,

Früher oberösterreichischer Bauernschrank, - Umění a starožitnosti

"Tischler in Moos", datiert 1794, 1-türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranzbereich und Sockel, feld- und bandwerkförmige Malerei auf blauem Malgrund, Madonnendarstellung auf der Tür mit oberen und unteren Blumenvasen- Motiven, ca. 177 x 107 x 54 cm, originaler Zustand mit fehlendem Kranz und altersbedingten Gebrauchsspuren.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.01.2022 - 11:03

Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.01.2022 - 11:03
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online