Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Sauwaldtruhe, zweites Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie feldförmig floral und in Form eines Herzens bemalt, Innenfach, datiert 1837, 69 x 142 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
17.01.2022 - 11:05
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2022 - 11:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |