Čís. položky 110-023095/0011

Konvolut Tafelsilber (3 Stück)

Konvolut Tafelsilber (3 Stück) - Umění a starožitnosti

Silber, bestehend aus: 1 polygon fassionierter Untertasse, tlw. guillochiert, monogrammiert, "MW", Durchmesser, ca. 16,5 cm, Alt Wiener Amtspunze für 13 lötiges Silber von 1856, Meisterzeichen "FD",1 Deckel, ziselierter Eichel und Eichellaubdekor, Durchmesser ca. 11,2 cm, passend auf einen Durchmesser von ca. 9,6 cm, Höhe ca. 9,5 cm, Alt Wiener Amtspunze für 13 lötiges Silber 1862, 1 Becher, Silber 800, florale Ziergravur leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 5,9 cm, Höhe ca. 11,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen "C. W." (Carl Warmuth, Neuwirth II/264) zus. 323,6 g, tlw. fleckig, Gebrauchsspuren

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

17.01.2022 - 11:24

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.01.2022 - 11:24
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online