Alt Wiener Henkelbecher
13 lötiges Silber, Innenvergoldung, Polygon fassioniert, gerade Faltenzüge, ein Volutenhenkel, abgesetzter Standfuß, Durchmesser ca. 8,5 cm, Höhe ca. 10 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1828, Meisterzeichen "LS", 148,4 g, kleine Druckstelle
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.01.2022 - 11:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alt Wiener Henkelbecher
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2022 - 11:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |