George Grosz *
(Berlin 1893-1959) Der besessene Forstadjunkt, Blatt 24 aus der Folge: Ecce Homo, um 1918/22, Lithographie auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 25,3 x 35,3 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 33 cm, kleiner Einriss am linken Rand, verglast, gerahmt, WVZ Dueckers S I, 24 C
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.01.2022 - 15:18
- Vyvolávací cena:
George Grosz *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.01.2022 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Linz |