Jean Jacques de Boissieu
(Lyon 1736- 1810) Tempel der tiburtinischen Sibylle in Tivoli, Rom, betitelt: "Temple de la Sibylle ...", Kupferstich (Roulette und Kaltnadel), Nürnberg 1809, in der Platte bezeichnet: "dessiné et gravé ... par J. J. De Boissieu 1809 ...", ca. 27,5 x 37,5 cm, breitrandig, jedoch am Außenrand fleckig
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Jean Jacques de Boissieu
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.01.2022 - 15:13 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Sieglinde Layr *
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Venezianerhalskette
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel