Čís. položky 195-038774/0078

Lackkassette, Japan, Meiji-Periode, um 1890

Lackkassette, Japan, Meiji-Periode, um 1890 - Klenoty, umění a starožitnosti

Holz, schwarz lackiert, Deckel mit Medaillons mit rot-goldenen stilisierten Doppellilien, am Boden Text mit Signatur Koyama... und Datum 1893, ca. 35,5 x 28,5 cm, Höhe ca. 5 cm, stark berieben, teils starke Kratzspuren, Ecken und Kanten bestoßen

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

20.01.2022 - 15:29

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.01.2022 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online