Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-064446/0002 -

Giovanni Battista Franco

(1498-1561 Venedig) Antike Szene, linke Seite einer mehrfigurigen Darstellung auf zwei Blättern, Radierung auf Bütten, 16,2 x 11,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 71; Dazu: Salvator Rosa (Neapel 1615-1673 Rom) Drei Soldaten beim Kartenspiel, Radierung auf Bütten, 14,5 x 9 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Bartsch 55, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz: Giovannio Battista Franco: Sammlung W. Sharp (Mitte des 19. Jahrhunderts), Manchester, Lugt 2650.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.01.2022 - 10:55

Dosažená cena: **
EUR 50,-
Vyvolávací cena:
EUR 50,-

Giovanni Battista Franco

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder
Datum: 25.01.2022 - 10:55
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online