Therese Schachner
(Wien 1869-1950) Herbstwald, signiert T. Schachner, Aquarell auf Karton, Passep., ohne Rahmen, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.01.2022 - 10:51
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Therese Schachner
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.01.2022 - 10:51 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler Ende 20. Jh.
- Klassizistisches Schreibbzw. Schminkmöbel,
- Sternzeichenanhänger "Schütze"
- Lesca (Pseudonym), Büste eines jungen Mädchens in mittelalterlicher Tracht, Modellnummer: 1696, Entwurf: ca. 1898, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1910
- .gestempelt/*/** - D.Reich u. etwas altd. Staaten,