Kaminuhr mit Beistellerpaar
Stein, verglast, sichtbare Brocothemmung, QuecksilberKompensationspendel, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Höhe ca. 48 cm, Ende 19. Jhdt., Stein deutlich bestossen und ausgeschartet, Alters- und Gebraauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
26.01.2022 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr mit Beistellerpaar
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.01.2022 - 15:23 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | online |