Steinbockhorndose, Salzburg/Augsburg, um 1800
Oval, Knoten als Feigenhand geschnitten, Scharnierdeckel und Unterseite mit geprägten Jagdszenerien im Relief, ornamental ausgeführte Silber Montierung, Meisterzeichen: F D, Beschauzeichen, Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 8 cm, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
01.02.2022 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2022 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |