Wandmaske Frauenkopf mit Kopftuch, Entwurf um 1938, Ausführung Goldscheider West-Germany (Carstens) 1953-60
Keramik, farbig staffiert, Modellnummer 8328/11, geprägte Marke Goldscheider West-Germany, Höhe 25,5 cm, Gebrauchsspuren, einige Stellen am Kopftuch restauriert, Lit.: Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 492, Nr. 8328M, S. 607, GS WG 1a
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.01.2022 - 15:22 |
Prohlídka: | online |