Hockender Mädchenakt, Entwurf Adolf Prischl, Ausführung Goldscheider West-Germany (Carstens) 1953-60
Keramik, braun staffiert, Modellnummer 525/1, an Vorderseite des Sockels Papieretikett Goldscheider Weltmarke der Keramik, Höhe 25 cm, Gebrauchsspuren, Lit.: Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 543, Nr. 525-WG, S. 607, GS WG
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.01.2022 - 15:22 |
Prohlídka: | online |