Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039049/0005

Konvolut von 45 unterschiedlichen Wiener Besteckteilen, vornehmlich Josef Carl von Klinkosch, 19. Jahrhundert

Silber, Einsätze aus Silber, Griffe teils massegefüllt, bestehend aus: 3 Vorlegebestecke, 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 6 Eislöffel, jeweils mit Wiener Amtspunze 1872-1922 und Meistermarke JCK(Josef Carl von Klinkosch), sowie mit Adelskrone Besitzermonogramm, 10 Dessertlöffel mit Wiener Amtspunze 1872-1922, abgegriffene Meistermarke HE (?) (vermutlich Heinrich Ecker, tätig 1846-1908) sowie Besitzermonogramm, 6 kleine Gabeln und 6 kleine Messer, ungemarkt, dazu 2 Schwertspieße, Metall versilbert, Bruttogesamtgewicht ca. 1806 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1806

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

27.01.2022 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 27.01.2022 - 15:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online