Französische Transitionkommode,
3. Viertel 18. Jh., palisander-, sowie rosenholz- und mahagonifurnierter Hartholzkorpus auf verhalten geschweiften Beinen, 2 mittig abgesetzte Laden in sog. sans traverse- Ausführung, darauf Marketerie mit Allegorie auf die Musik, tw. frontseitig, sowie an den Seitenteilen auf Kreuzfuge furniert, Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte, ca. 86 x 90 x 49 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.01.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 24.01.2022 - 15:03 |
Položky z jiných aukcí
- 2010 Château Margaux, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. Flgp.-Postkarten
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct