Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 124

4 verbleite Glasfenster mit 4dazugehörigen Oberlichten,

ca. 1900, 2 mittlere Fensterflügel mit farbigen Gläsern und farbig gemalten Porträts eines im Renaissancestil gekleideten einander zugewandten Paares (Innenmaß ca. 136 x 43 cm), flankiert von 2 breiteren Fensterflügeln mit allegorischen Darstellungen auf die Jagd und Zubereitung eines Wildgerichts (Innenmaß ca. 136 x 56 cm), darüber im Grundmuster analog ausgeführte Oberlichten (Innenmaß ca. 66 x 43 cm, sowie ca. 66 x 56 cm), kleine Fehlstellen, Altersspuren.

Prov.: aus einer Gründerzeitwohnung.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.01.2022 - 15:20

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 24.01.2022 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online