Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 125

Imposanter Gründerzeitkonsoltisch mit Aufsatzspiegel,

sog. Ringstraßenstil ca. 1880/90, masseapplizierte, sowie goldgefasstes Weichholzgestell, Konsoltisch auf konisch kannelierten Beinen mit Stegverbindungen i. Bogenform, Vasen- u. Festondekor, weiß-grau geäderte Marmorplatte, Spiegel mit hochgezogenem Kranz und aufgesetzten Putti eine Blumengirlande haltend, Spiegeltafel, ca. 375 x 178 x 67 cm, diverse Applikationsteile ausgebrochen bzw. fehlend, restaurierungsbedürftig, Altersspuren.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.01.2022 - 15:20

Vyvolávací cena:
EUR 6.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 24.01.2022 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online