Satz von 13 Münzlöffeln, Österreich und Bayern, 18./19. Jahrhundert
bestehend aus: 12 Kaffeelöffel mit Maria-Theresia 20 Kreuzer,1769-1780, sowie 1 Sahnelöffel Bayerischer Madonnentaler (sogenannter "Sautaler"), Maximilian III. Joseph, 1764, Kordelgriffe mit Volutenenden, Längen je ca. 9,5 und 14 cm, Gesamtgewicht ca. 172 g, beschädigt, Etui, Alters- und Gebrauchsspuren øS172 Gemeinde St. Gilgen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:35 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 1945 Latricières-Chambertin Grand Cru AOC, Léon Violland, Burgund
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte
- Paar Blumensäulen, Minton, Stoke on Trent, 1871,
- Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode,