Wiener Taufbesteck, Josef Carl von Klinkosch, Ende 19. Jahrhundert
Silber 800, fünfteilig, bestehend aus: Messer, Gabel, Löffel, Dessertlöffel und Taufbecher, dieser innen vergoldet, Besitzermonogramm MV unter fünfzackiger Adelskrone, Wiener Amtspunze 1872-1922, Meistermarke JCK (Josef Carl Klinkosch, K. u. K. Hoflieferant), Messergriff massegefüllt, Klinge aus Stahl, Bruttogesamtgewicht ca.318 g, originales Lederetui, bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren øS318
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:32 |
Prohlídka: | online |